Эмери: во втором тайме «Севилья» вновь стала собой

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился впечатлениями от победы над «Ливерпулем» (3:1) в финале Лиги Европы. После первого тайма андалусийская команда уступала со счётом 0:1.

«Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Мы наслаждаемся триумфом, но не забываем, что нас ждёт ещё и финал Кубка Испании в воскресенье.

Сегодня мы правильно настроились, мы помнили про то, что помогло нам дойти до финала. «Ливерпуль» — великая команда, они забили первыми, и это придало им уверенности. Но то же почувствовали и мы, когда забили первый мяч. Я сказал своим игрокам, что мы должны получить удовольствие от сегодняшнего финала, но мы получим в два раза больше удовольствия, если выиграем. Психологические моменты помогли нам изменить тактический рисунок игры — мы пошли вперёд, раскрепостились, во втором тайме «Севилья» вновь стала собой», — приводит слова Эмери AS.