«Ювентус» в дополнительное время победил «Милан» и стал обладателем Кубка Италии

«Ювентус» в дополнительное время выиграл у «Милана» и стал обладателем Кубка Италии. Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 0:1.

В первом тайме «Милан» полностью переиграл «Ювентус» и владел ощутимым преимуществом, но из-за проблем с реализацией не смог открыть счёт. После перерыва игра постепенно переместилась к центру поля, а ближе к концовке основного времени туринцы завладели территориальным преимуществом.

На 110-й минуте Хуан Куадрадо великолепно навесил на Альваро Морату, который в касание пробил в ближний от себя угол.

«Ювентус» выиграл Кубок Италии в 11-й раз, обновив собственный рекорд. Девять побед у «Ромы», семь — у «Интера».