Горлукович: не предполагал, что «Спартак» с первых минут будет играть в поддавки

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович раскритиковал красно-белых за гостевое поражение от «Уфы» (1:3) в матче заключительного тура РФПЛ.

«Честно, не предполагал, что „Спартак“ с первых минут будет играть в поддавки. Это я ещё мягко сформулировал. Печально и обидно. Клуб-то для меня не чужой. Когда я пришёл в „Спартак“, там был девиз: „Всё потеряно, кроме чести“. А тут… Как можно до этого опускаться?! Я просто поражён!

Вообще выделить некого. Кто-то скажет, что не хватало мотивации, но это ерунда. Тем, кто внимательно смотрел матч, всё сразу стало ясно. Плохо, что „Спартак“ начал заниматься такими вещами. Должно быть стыдно перед болельщиками, которые отправились за тридевять земель поддержать команду, а вместо этого увидели „шоу“, — отметил Горлукович.

Горлукович высказал мнение относительного возможного назначения нынешнего наставника „Ростова“ Курбана Бердыева на пост главного тренера „Спартака“.

«Я за! Его ведь и раньше могли пригласить. Человек год сидел без работы – бери не хочу. Но тогда руководство предпочло иной вариант. Сейчас в «Спартаке» на поле бардак. Особенно в обороне. Команда слабо проводит вторые таймы. Нет характера, игровой дисциплины. С приходом Бердыева эти проблемы будут быстро решены. И уж точно футболисты начнут выкладываться в каждом матче. У Курбана Бекиевича не забалуешь. Если у «Спартака» есть шанс договориться с таким тренером, терять его было бы глупо», — цитирует бывшего футболиста красно-белых «Спорт-экспресс».