Пике – болельщикам: теперь в меньшинстве играла «Барселона» и вновь победила

Защитник «Барселоны» Херард Пике обратился к болельщикам команды на стадионе «Камп Ноу» во время празднования двух титулов по итогам сезона-2015/16. Подопечные Луиса Энрике завоевали титул чемпиона страны и выиграли Кубок Испании. В финальном матче турнира сине-гранатовые победили в дополнительное время «Севилью» со счётом 2:0. «Барселона» с 36-й минуты играла в меньшинстве вследствие удаления защитника Хавьера Маскерано. Затем на добавочных минутах был удалён полузащитник андалусского клуба Эвер Банега, а в дополнительное время – его одноклубник Даниэл Каррису.

Как сообщает Marca, Пике, в частности, сказал: «Я сегодня заранее ничего не подготовил. Хочу лишь поблагодарить вас за вашу поддержку. Сезон получился очень трудным, но мы выполнили свои задачи и можем быть очень счастливы. Иногда жалуются на то, что мы играем против десятерых соперников. Теперь в меньшинстве играла «Барселона», и что же произошло? Мы вновь победили».