«Окжетпес» сыграл вничью с «Ордабасы», уступая в два мяча

Кокшетауский «Окжетпес» в гостевом матче 17-го тура чемпионата Казахстана против «Ордабасы» отыгрался, проигрывая по ходу встречи 0:2. В первой половине встречи у гостей мало что получалось, в результате чего «Окжетпес» дважды пропустил. Сначала Абдуллай Диакате оказался расторопнее всех в штрафной, а затем Гафуржан Суюмбаев отправил мяч низом в дальний угол ворот – 2:0 в пользу «Ордабасы».

В самом начале второго тайма в составе «Окжетпеса» вместо Ристовича вышел Алибек Булешев, который спустя несколько минут совершил сольный проход и сократил разрыв в счёте. На 63-й минуте гости сравняли счёт: Игорь Юрин оказался первым на подборе и хлёстким ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Сергея Бойченко – 2:2.

«Я думаю, получился очень интересный матч. Обе команды отдают предпочтение атакующему футболу, и поединок не обманул ожиданий зрителей – и мячи были забиты, и качество игры было неплохое. В первом тайме при равной игре мы пропустили два мяча – один со стандарта и один, я считаю, за счёт мастерства забивавшего футболиста. Мне показалось, что мы всё-таки немного не так активно действовали в первом тайме, нас словно что-то держало. В перерыве попросил, чтобы ребята задвигались и более уверенно стали действовать с мячом, и это нам в принципе удалось. Сравняли счёт. А в дальнейшем были моменты как у нас – выиграть, так и у «Ордабасы» — то же самое. Поэтому, считаю, сегодня – боевая ничья», — отметил главный тренер гостей Владимир Муханов.