Петреску: в матче с «Милсами» «Кубань» действовала лучше, чем в предыдущих играх

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску поделился впечатлениями от контрольного матча с молдавской командой «Милсами». «Кубань» выиграла матч, проходившей в Тирасполе, со счётом 3:0. В составе краснодарской команды дубль на свой счёт записал Владимир Обухов, а ещё один мяч забил Юрий Завезен.

«В целом, хороший матч против хорошего соперника. Сегодня мы действовали лучше, чем в первых двух спаррингах. Возможно, счёт оказался слишком крупным, потому что 3:0 не совсем точно отражают соотношение сил на поле. При этом у соперника тоже был опасный момент в первом тайме. Но я рад, в первую очередь, за свою команду, что сегодня всё сложилось так, как сложилось.

Во втором тайме команда соперника подустала, всё-таки до начала чемпионата Молдавии ещё довольно много времени, и игроки ещё далеки от той формы, в которой они находятся в чемпионате. Нам удалось освежить игру за счёт большого количества замен, было создано большое количество опасных моментов, и, как следствие, были забиты мячи.

Конечно, и нам сегодня было нелегко. Мы начали подготовку только две недели назад, до старта первенства остаётся всего две недели – невозможно сделать команду за один месяц. Но мы должны стараться, работать изо всех сил, и, конечно, сейчас нагрузки высоки. Уже на следующей неделе они пойдут на спад, и мы перейдём уже практически на соревновательный режим тренировок. К первому матчу первенства игроки нам нужны свежими и полными сил», — цитирует румынского специалиста пресс-служба «Кубани».