Уэльс обыграл Бельгию и встретится с Португалией в полуфинале Евро-2016

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 2016 сборная Уэльса обыграла со счётом 3:1 сборную Бельгии.

Бельгийцы открыли счёт на 13-й минуте, когда Раджа Найнгголан нанёс точный дальний удар в девятку. Отыгрались валлийцы на 31-й минуте — Арон Рэмси подал с углового прямо на голову Эшли Уильямсу, который мощнейшим ударом отправил мяч аккурат в нижний угол.

Выйти вперёд Уэльс сумел на 56-й минуте — Рэмси прострелил в чужую штрафную с правого фланга на Хала Робсона-Кану, который одним движением развернулся на месте, попутно обыграв троих соперников, а затем пробил по воротам. На 86-й минуте Кристофер Гантер догнал мяч на правом фланге, откуда вырезал передачу на Сэма Воукса, который пробил головой мимо Тибо Куртуа.

Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.

Фоторепортаж с матча Уэльс — Бельгия

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча Уэльс — Бельгия.