«Окжетпес» добился победы над «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана

Кокшетауский «Окжетпес» одержал победу в матче 20-го тура чемпионата Казахстана с талдыкорганским «Жетысу» со счётом 2:0.

Счёт во встрече был открыт на 54-й минуте. После паса Джозефа Нэйна Алибек Булешев отправил мяч в сетку ворот, перекинув его через бросившегося навстречу Шабанова, – 1:0. На исходе последней минуты основного времени хозяева заработали право на штрафной. Марат Хайруллин исполнил ювелирную передачу, и Жасулан Молдакараев всё-таки реабилитировался за незабитый пенальти, элегантно отправив мяч в ворота. 2:0 — итог этой непростой для «Окжетпеса» встречи.

«Тяжелейший матч. Но, наверно, других не бывает, когда на кону – «шестёрка». Не скажу, что ребята сильно нервничали. По глазам было видно, что сконцентрированы сверх меры, хотелось успокоить их. По игре – не хватало свежести у нас сегодня. Это первое. Наша сила в том, что мы очень быстро двигаем мяч, изменяя направление атак, включая скорость. Сегодня это было затруднено. Уже даже по разминке было видно, что мяч ходит очень медленно. За несколько дней тренировок мы привыкли к влажному полю, а здесь оно было вообще сухим, как наждачная бумага. Соперник защищался практически вдесятером на своей половине поля, и делал он это очень дисциплинированно, не открывая особых зон, и было трудно.

Но ребята перетерпели где-то, нашли в себе силы. И я должен сказать, что Булешев здорово вошёл в игру, забил гол и был очень активен в атаке слева. У соперника, конечно, было там пару горячих моментов, но у нас их было больше – и пенальти мы не забили, и Молдакараев под острым углом один на один выходил, со стандартов моменты были. Думаю, результат по игре, закономерен. Я просто хочу команду и болельщиков поздравить с тем, что мы выполнили задачу-минимум», — подвёл итог встречи главный тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов.