«Ванкувер» победил «Реал Солт-Лейк», Мовсисян не забил

В матче очередного тура регулярного чемпионата MLS «Ванкувер» на своём поле принимал «Реал Солт-Лейк», в составе которого на правах аренды выступает бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян.

К этой встрече команды подходили со следующими показателями. Хозяева занимали шестую строчку в Западной конференции, в то время как гости шли третьими. В случае победы «Ванкувер» приблизился бы к клубу из Юты на расстояние в одно очко.

Начало встречи осталось за «Солт-Лейком», который имел две реальные возможности открыть счёт в матче. В одном из случаев Мовсисян с близкого расстояния головой бил по воротам, однако голкипер хозяев Дэвид Оустед невероятным образом спас ворота. «Ванкувер» же воспользовался своим первым же шансом в первом тайме. После прострела с фланга мяч в свои ворота забил Джастен Глад. А уже тремя минутами позже фантастический удар удался Кристиану Течере, который удвоил преимущество хозяев. Гости до перерыва попытались отыграться, однако явно были психологически надломлены.

Во втором тайме «Реал Солт-Лейк» полностью завладел территорией, однако опасные моменты возникали крайне редко. Тренер «Уайткэпс» Карл Робинсон умело сушил игру, заставляя гостей сильно упрощать свой футбол, прибегая к дальним забросам и многочисленным навесам в штрафную Оустеда. К середине второго тайма тренеры обеих команд стали проводить замены, что окончательно успокоило встречу, которая так и завершилась со счётом 2:0 в пользу «Ванкувера». Хозяева одержали важную победу и приблизились к тройке лидеров Западной конференции.

Юра Мовсисян провёл за гостей весь матч, нанёс пять ударов по воротам, однажды попав в перекладину, однако результативными действиями отметиться не сумел. Всего на счету Мовсисяна 7 голов в 18 матчах.