"Бока Хуниорс" не сумел выйти в финал Кубка Либертадорес

В ответном матче 1/2 финала Кубка Либертадорес эквадорский «Индепендьенте дель Валье» на выезде обыграл аргентинский «Бока Хуниорс» со счётом 3:2. Первая встреча команд также завершилась победой клуба из Эквадора — 2:1.

Уже на 4-й минуте форвард Кристиан Павон вывел хозяев вперёд, на что «Индепендьенте» ответил точным ударом защитника Луиса Кайседо. После перерыва нападающий Бриан Кабесас во второй раз поразил ворота аргентинцев, а хавбек Хосе Ангуло снял вопрос о победителе в матче.

На 70-й минуте Николас Лодейро мог сократить отставание «Бока Хуниорс», но не забил пенальти. В итоге окончательный счёт в компенсированное арбитром время установил Павон.

В финале «Индепендьенте дель Валье» сыграет с колумбийским «Атлетико Насьональ», по сумме двух матчей одолевшим «Сан-Паулу» — 4:1.