Врба: игроки "Анжи" более-менее начинают понимать наши требования

Главный тренер «Анжи» Павел Врба в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу со счётом 1:0 над английским «Чарльтон Атлетик» в контрольном матче, а также отметил, что игроки махачкалинской команды начинают понимать требования нового тренерского штаба.

«Очень рад, что выиграли наконец. Рад и тому, что не пропустили. Шансы получают все игроки, но уже более-менее вырисовывается основной состав, и, скорее всего, к заключительной контрольной игре будет понятно, кто выйдет на поле в первом матче чемпионата.

В первом тайме команда очень организованно играла в обороне и практически не дала создать сопернику ни одного голевого момента. Игроки более-менее начинают понимать наши требования. Мы имели четыре-пять голевых моментов. Два таких шанса было в первом тайме, три – во втором. В эпизоде с забитым мячом не обошлось без везения, но мы это заслужили. У нас есть ещё 14 дней, чтобы улучшить атакующие действия. Надеюсь, нам это удастся.

У нас довольно интенсивные тренировки, все с мячом. Физическое состояние обязательно будет улучшаться. Хотя, естественно, не все готовы одинаково. Кто-то приехал позже, кто-то набирает форму после травмы. Эти игроки будут работать дополнительно по индивидуальной программе с тренером по физической подготовке.

Первая игра, с «Химками», нам вообще не удалась, я был первый день в команде. Со «Спартаком-2» и сегодня были хорошие игры. С москвичами мы имели много возможностей забить, но пропустили в последние пять минут матча и получили отрицательный результат при неплохой игре. Сегодня оборона сработала очень хорошо, и эта победа ценна», — цитирует чешского специалиста пресс-служба «Анжи».