Тренер "Космоса": норвежец спровоцировал драку, назвав игрока "русской свиньёй"

Норвежский футболист спровоцировал драку с подростковой командой «Космос» из Ставрополя на турнире Norway Cup в Норвегии, в результате которой был травмирован один из российских игроков. Об этом заявил помощник тренера «Космоса» Евгений Есиков.

Ранее сообщалось, что российскую футбольную команду «Космос» отстранили от участия в соревнованиях Norway Cup для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 лет после драки с соперниками. Команде засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Кроме того, независимое жюри Кубка Норвегии оштрафовало «Космос» на 2 тыс. крон (около 15 тыс. рублей) и запретило участвовать в норвежском кубке в будущем.

«На второй минуте матча удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч из рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника. После этого на 15-й минуте судья дал жёлтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на 5 минут. За жёлтую карточку увести с поля на 5 минут? После этого мы решили увести команду с поля. Когда наша команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего удалённого вратаря по-английски „русская свинья“. Он не сдержался и ударил норвежца по ноге.

Через пару секунд вмешались родители норвежской команды. Начали бить наших ребят. В итоге мы, два тренера и некоторые родители норвежцев разняли их и оттащили от детей. В итоге нашему вратарю взрослый поломал руку. Отвезли его в госпиталь, у него трещина в руке», — цитирует Есикова «РИА Новости».