В Швеции подросток в маске выбежал на поле и набросился на вратаря

17-летний неизвестный выбежал на поле в концовке матча второго шведского футбольного дивизиона «Йёнчёпингс Сёдра» — «Эстерсунд» и совершил нападение на голкипера гостей, сообщает Reuters.

Инцидент случился на 90-й минуте встречи при счёте 1:1. Неизвестный выбежал на поле и атаковал голкипера «Эстерсунда» Али Кейта, после чего был обезврежен стюардами. В момент задержания злоумышленник сообщил, что на стадионе находится бомба, однако впоследствии никаких взрывных устройств обнаружено не было.

После нападения неизвестного вратарь гостей несколько минут лежал на газоне, получая помощь медицинского персонала. Главный арбитр встречи принял решение не доигрывать матч, из-за чего «Йёнчёпингс Сёдра» может получить техническое поражение, если федерация футбола Швеции выявит несоблюдение мер безопасности на стадионе.