"Рубин" в Казани проиграл "Анжи" в четвёртом туре РФПЛ

«Рубин» на стадионе «Центральный» в Казани принимал «Анжи» в стартовом матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард хозяев Максим Канунников, ему ассистировал летний новичок казанцев Алекс Сонг. На 42-й минуте нападающий «Анжи» Филипп Будковский сравнял счёт после передачи от Бернарда Бериши. На 54-й минуте полузащитник Лоренцо Эбесилио вывел дагестанскую команду вперёд. В концовке встречи форвард «Рубина» Игорь Портнягин мог спасти свою команду от поражения, но не реализовал пенальти. Голкипер «Анжи» Александр Беленов отразил 11-метровый в третьем матче подряд.

«Рубин» с двумя очками в активе идёт на 13-й строчке, «Анжи» набрал семь очков и поднялся на четвёртое место.