Веркотерен: если подписываешь контракт, у тебя всегда должна быть мотивация

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен прокомментировал ничью с «Локомотивом» (0:0) в 4-м туре РФПЛ.

«Я разделился в чувствах. Первый тайм был совсем не на нашем уровне. И хоть у нас был один шанс, „Локо“ всё контролировал. Мы слишком много теряли мячей и не слишком усложняли жизнь сопернику. Не было интенсивности, веры, головы были опущены, а не подняты. Поэтому в перерыве я спросил команду, хотят ли они выиграть и что надо делать для этого. Во втором тайме они играли намного лучше. Несмотря на то что мы избежали сложностей, могли проиграть. По пенальти надо ещё смотреть, поэтому не буду сейчас комментировать действия судьи. Хорошо, что нас спас Лория.

У нас был шанс выиграть. Результат не отражает сути игры, но так бывает часто. Я не очень доволен одним очком. Может быть, из логики игры это не выходило. В футболе бывают взлёты и падения. Нам надо оставить падения в раздевалке и выходить на поле со взлётами. Нам очень сложно забивать — это хроническая проблема. Мы не завершаем атаки, а это в футболе самое важное. В некоторых моментах нам просто повезло.

Я знаю, что к верхней части таблицы сложно подобраться, но у нас есть возможности. Если подписываешь контракт с клубом, у тебя всегда должна быть мотивация. Нужно быть корректным по отношению к клубу и команде, чтобы всё не выглядело так, что с подписанием контракта мне не важен результат. Мы можем бороться с более сильными командами. Важно найти на трансферном рынке игроков, заполнить позиции, чтобы выполнить эти амбиции. Много для этого не нужно — только надо быть реалистами, а не мечтать. Ничего не падает с неба. Если работать, мы достигнем результатов», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.