«Кайсериспор» сыграл вничью с «Фенербахче», Веллитон оформил дубль

В турецкой Суперлиге сыграны два матча 2-го тура. В одном из них «Фенербахче» в родных стенах принимал «Кайсериспор», но вновь не смог порадовать зрителей победой — 3:3.

В составе хозяев по голу забили Озан Туфан, Алпер Потук и Симон Кьяер, который на 38-й минуте был удалён с поля. У гостей дубль на счету бывшего нападающего московского «Спартака» Веллитона, а ещё один мяч в активе Уфука Будака.

В другом матче очки поделили «Османлыспор» и «Генчлербирлиги» — 2:2. К 16-й минуте хозяева усилиями Дзона Деларжа и Мехмета Гювена вели в счёте с разницей в два мяча, но ещё до перерыва Сердар Гюрлер сократил отставание — 2:1. Ничью гостям принёс Богдан Станку, который на 65-й минуте реализовал пенальти.