Семёнов: победа над Ганой была важнее, чем сама игра

Защитник сборной России Андрей Семёнов прокомментировал победу национальной команды в товарищеском матче с Ганой (1:0).

«Гана — хорошая, уверенная в себе команда. Мы в принципе могли делать счёт 2:0 и спокойно доигрывать матч до конца, но сами себе создали проблемы. Самое главное, что мы вытерпели.

Сначала мы не реализовали свои моменты, и появилась небольшая неуверенность. Не сказал бы, что сборная Ганы играл грубо, была мужская борьба.

В перерыве Черчесов просил усилить первый пас, чтобы мы не боялись играть вперёд. Во втором тайме мы, к сожалению, немного подсели и не удалось выполнить эту установку. Задания у Черчесова одни и те же, сегодня мы играли по той же тактике, которая была у него в «Амкаре».

На прощание Черчесов сказал, что нужно прибавлять и что если мы хотим выглядеть ещё более убедительно, то нужно работать и работать. Цели, которые мы ставим, останутся внутри коллектива. Задача — побеждать в каждом матче.

Установка на матч с Ганой была победить. Эта победа была важнее, чем сама игра. Несмотря на товарищеский матч, главное, что мы победили», — передаёт слова Семёнова корреспондент «Чемпионата» Владислав Гринчик.