«Эмполи» обыграл «Кротоне», одержав первую победу в чемпионате Италии

В чемпионате Италии завершён матч третьего тура. «Эмполи» на стадионе «Карло Кастеллани» принимал «Кротоне». Встречались два аутсайдера итальянской Серии А, которые в первых двух турах проиграли.

В отчётном матче футболисты «Эмполи» порадовали своих фанатов долгожданной победой. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу. Счёт в матче на 31-й минуте открыл Джузеппе Беллуши, а на второй компенсированной к первому тайму минуте отличился Марио Сампиризи — 1:1.

После перерыва удача оказалась на стороне хозяев, которые спустя 10 минут после начала второй половины повели в счёте. На сей раз отличился Андреа Коста, которому ассистировал Мануэль Паскуаль — 2:1.

За 10 минут до конца матча в составе «Кротоне» с поля был удалён Ноэ Дюссенн, но голов в оставшееся время зрители больше не увидели.