Тихонов: эмоциональный подъём «Енисея» связан с победой над ЦСКА

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов прокомментировал победу команды в матче 14-го тура ФНЛ над «Мордовией» (4:0). Специалист заявил, что эмоциональный подъём команды связан с победой над ЦСКА в 1/16 финала Кубка России (2:1).

«Первый тайм был равным. Если бы они забили в моменте с перекладиной, нам пришлось бы гораздо тяжелее. Но у команды есть характер, и даже если бы пропустили, то играть бы не бросили. Команды старались, показывали равный футбол, а что произошло во втором тайме, вы прекрасно видели.

Если бы мы не победили ЦСКА, такого эмоционального подъёма не было бы сегодня. Всё тянется друг за другом. Когда команда выигрывает, она чувствует в себе силы, уверенность. Знаете, когда есть чувство победителей. Я играл в такой команде под названием «Спартак». У нас у всех было чувство победителей. Нам было без разницы, с кем играть. Мы даже не смотрели предыдущих игр нашего будущего соперника — будь то «Реал», «Аякс» или «Интер». Мы исходили из своей игры. Пока «Енисей» этого позволить себе не может, да и никто в России не может. А мы тогда это делали. И выигрывали, и проигрывали, но всегда исходили из своей игры», — цитирует Тихонова пресс-служба «Енисея».