Талалаев: игрокам «Тамбова» было непросто психологически после 0:5 от «Зенита»

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев после гостевой победы в 14-м туре ФНЛ над «Волгарём» (2:1) рассказал, в каком состоянии находилась его команда после вылета из Кубка России.

«Ребятам на установке я сказал, что нам придётся очень долго терпеть для того, чтобы реализовать своё небольшое преимущество. Всё-таки „Волгарь“ совсем молодая команда, две вынужденные замены. Знаю о том, что сломались Макс Жестоков и Веркашанский. Это серьёзные единицы. И, получив такой небольшой гандикап, мы настраивались использовать его.

Знали, что преимущество в скорости, в нападении, в организации быстрого выхода из обороны в атаку у „Волгаря“ есть. Старались нейтрализовать это за счёт более плотной игры, чтобы не давать делать передачи на выход в атаку. Ну и плюс свою игру построить хотели через зону Плиева, который 1996 года рождения, играет на позиции центрального защитника. Но, к сожалению, в первом тайме этого не получилось, было очень много суеты, ненужных передач. Потому что, сами понимаете, ребятам было непросто психологически после поражения 0:5 от „Зенита“ продолжить играть в ФНЛ в тот футбол, который я от них требую: большое количество агрессивных проникающих передач за спину и ударов по воротам.

Не сомневаюсь в том, что мы превзошли в этом компоненте соперника. Сумбур происходит из-за того, что ребята очень хотят выполнить установку тренера, неправильно трактуют момент и отдают неподготовленную передачу в одно касание. Поэтому в первом тайме у „Волгаря“ было небольшое преимущество именно в организации игры, несмотря на то что были потери», — цитирует Талалаева официальный сайт ФНЛ.