Засеев: не сказал бы, что в матче «Спартак» — «Уфа» была игра в одни ворота

Полузащитник «Уфы» Азамат Засеев поделился впечатлениями от гостевой победы над «Спартаком» (1:0) в матче восьмого тура РФПЛ.

«Очень тяжёлая игра была, готовились к этому. Знали, что будет непросто. Но в то же время играли на хорошем стадионе с крутой поддержкой болельщиков „Спартака“. В таких играх одно удовольствие участвовать. Хорошо, что добились победы, очень непростой победы. Она придаст, наверное, нам уверенности. Что касается моей голевой передачи, то получил мяч, обыграл Зе Луиша и видел, что есть зона у Фатая. В принципе, у меня другого варианта продолжения атаки не было, просто нужно было попасть в ту зону, куда он врывался. А там уже Фатай продемонстрировал всё, что умеет. После забитого гола не нужно было думать о счёте. Говорили в раздевалке, что выходим при счёте 0:0. Понимали, что „Спартак“ во втором тайме прибавит ещё сильнее, были к этому готовы. Хорошо, что Лунёв вытащил где-то, „Спартак“ сам не забил где-то. Но и у нас были моменты и неплохие.

Высказывания о том, что „Уфа“ играла в антифутбол? Не знаю, как это прокомментировать. Всегда будут люди, которым лишь бы что-то сказать. Никакого антифутбола не вижу. Не видят антифутбола наши болельщики, которым по душе, что команда выигрывает, играет самоотверженно и выполняет установку тренера. Главное — победа. Я бы не сказал, что это была игра в одни ворота. Первый тайм был без моментов, но мы забили, а „Спартак“ — нет. Во втором тайме были качели. Естественно, „Спартак“ создавал моменты, потому что они все бежали вперёд, им нужно было отыгрываться. И у них были моменты, и у нас были. Уверен, что мы выиграли заслуженно», — поведал Засеев в интервью клубной пресс-службе.