Караваев: сборная России U21 находится под ударом из-за непопадания на ЧЕ-2017

Защитник молодёжной сборной России Вячеслав Караваев поделился впечатлениями от заключительного матча квалификации Евро-2017 U21 c Финляндией (1:1). Набрав 9 очков и в итоге заняв пятое место в отборочной группе, россияне не сумели пробиться на ЧЕ-2017.

«В первом тайме имели много моментов, могли вести со счётом 3:0 или 4:0, но не реализовали их. Во втором тайме уже сбавили, соперник забил гол, а мы не смогли перестроиться и создать опасные моменты. Все разочарованы результатом.

Ребята находятся под ударом из-за непопадания на чемпионат Европы-2017. Все очень хотели там оказаться, и задача перед нами стояла соответствующая. Очень рано лишились шансов. Но всё равно игроки бились, старались. Считаю, у нас была хорошая сборная, но так сложилось. Не думаю, что нас это надломит. Мы профессионалы, поэтому должны достойно справляться с неудачами. В следующем турнире ребята смогут доказать, что этот результат был случайностью», — приводит слова Караваева официальный сайт РФС.