Кирьяков: cыграть на ноль с «Краснодаром» — хороший результат

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал игру своих подопечных в домашнем матче 10-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (0:0).

«Мы готовились к тому, что «Краснодар» будет владеть мячом. Учитывали особенность их атакующих действий. Вначале имели пару хороших подходов, но выжать гол из этого не получилось. Потом низко сели, поэтому в перерыве дал ребятам установку играть повыше, и минут на 10-12 это удалось. В концовке тоже выбегали в контратаки, но не хватило исполнительского мастерства. В целом сыграть на ноль с такой командой – это хороший результат», — заявил Кирьяков.

Также специалист отметил, что испытал необычные впечатления от первого матча на посту главного тренера «Арсенала».

«Впечатления от первого матча необычные. Почти сразу справился с небольшим волнением, и всё пошло нормально», — цитирует Кирьякова «Тульская служба новостей».

Наконец, Кирьяков рассказал, почему не вышел на поле полузащитник Илья Максимов. «Максимов пока не готов. Он пока не может играть с первых минут. Была вероятность, что он выйдет на замену, но решили отказаться от этого варианта», — заявил наставник «Арсенала».