«Ювентус», «Рома» и «Наполи» победили, «Интер» прервал серию из трёх поражений

В матче 10-го тура итальянской Серии A «Ювентус» на своём поле разгромил со счётом 4:1 «Сампдорию». К 9-й минуте игры хозяева сумели забить дважды: отличились Марио Манджукич и Джорджо Кьеллини. В середине второго тайма Патрик Шик один мяч отыграл, но затем отличился Миралем Пьянич, а в концовке Кьеллини оформил дубль.

«Рома» в гостях одержала волевую победу над «Сассуоло» (3:1). Подопечные Лучано Спаллетти первыми пропустили, но во втором тайме забили трижды. Дубль оформил Эдин Джеко, а ещё один мяч забил Раджа Найнгголан.

«Наполи» дома со счётом 2:0 победил «Эмполи». На 51-й минуте Дрис Мертенс счёт открыл, а на 81-й минуте Влад Кирикеш забил второй мяч.

«Интер» сумел прервать серию из трёх поражений кряду, сумев дома обыграть со счётом 2:1 «Торино». На гол Мауро Икарди на 35-й минуте гости ответили точным ударом Андреа Белотти на 63-й минуте. Победу чёрно-синим принёс гол Икарди на 88-й минуте.

«Лацио» на своём поле разгромил «Кальяри» (4:1), «Кьево» и «Болонья» сыграли вничью со счётом 1:1, а «Аталанта» на выезде с минимальным счётом выиграла у «Пескары»,