«Терек» одержал волевую победу над «Уралом» и догнал ЦСКА в таблице РФПЛ

«Терек» одержал волевую победу над «Уралом» в матче 12-го тура РФПЛ. Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

На 11-й минуте Георгий Чантурия уверенно реализовал пенальти за фол на нём же, пробив точно в угол. Перед перерывом Пабло Фонтанельо сделал передачу назад на вратаря, Дмитрий Арапов завозился с мячом и выбил его прямо на набежавшего Бекима Балая, от ноги которого тот юркнул в сетку.

На 56-й минуте Одисе Роши на фланге легко обыграл Фонтанельо, вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Балай спокойно поразил пустые ворота. Три минуты спустя у гостей прошла атака три в два, Роши ворвался в штрафную и спокойно перебросил мяч через Арапова. Доминик Динга на ленточке пытался подстраховать своего голкипера, но вместо этого отправил мяч в ворота.

В концовке встречи Далер Кузяев из глубины сделал длинный заброс вперёд, Динга столкнулся с Араповым, в результате получилась неудачная скидка на Аблайе Мбенге, который без проблем поразил пустые ворота.

«Терек» догнал идущий третьим ЦСКА по количеству набранных очков: в активе обеих команд по 21 баллу, но «армейцы» занимают третье место по дополнительным показателям, а грозненцы идут четвёртыми. «Урал» (9) занимает 12-е место.

Стоит отметить, что в перерыве коэффициент на победу «Терека» составлял всего 1.40. Притом что до начала игры он был 2.20.