Д. Билялетдинов: пусть Оздоев в матче с Катаром постоит за честь «Рубина»

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов, сыгравшей против сборной Катара в 2011 году, поделился ожидания от грядущего противостояния между командами. Матч Катар – Россия пройдёт сегодня в Дохе и начнётся в 19:00 мск.

«Помню игру пятилетней давности. Сыграли 1:1, Ромка забил (Роман Павлюченко. – Прим. «Чемпионата»). Больше было жарко, а не душно. Почти все футболисты сыграли по тайму. В принципе, по такой погоде 45 минут можно отбегать, ничего страшного. У сборной Катара много натурализованных игроков играло, даже бразильцы были. Катар показался озорной командой, но ничего сверхъестественного.

Понятно, что сборная России фаворит в этом матче. Черчесов хочет попробовать новые сочетания футболистов и посмотреть команду на фоне такого экзотического соперника, с которым можно встретиться только в товарищеском матче. Сомневаюсь, что Катар пробьётся к нам на чемпионат мира. Сегодня на поле хочется увидеть Магомеда Оздоева, пусть поиграет, постоит за честь «Рубина».

Игру буду смотреть дома по Интернету. Если дети разрешат, то включу телевизор. Уверен в победе нашей сборной со счётом 3:1», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча. Следить за трансляцией можно по ссылке: https://www.championat.com/football/_other/1693/match/606500.html#text-all

Веришь, что Оздоев поможет России обыграть Катар? Возьми Магомеда в свою команду!