Аллегри: в первые полчаса «Ювентуса» на поле не было

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от выездного матча 14-го тура итальянской Серии А с «Дженоа» (1:3).

«У «Дженоа» было 25 фолов, у нас — 8. При такой статистике нельзя выиграть. Мы знали, что «Дженоа» крепкая команда, и должны были быть готовы к агрессивной игре, но первый тайм прошёл ужасно. После перерыва игра пошла лучше, но было поздно. По-видимому, это влияние Лиги чемпионов — мы вышли в плей-офф и потеряли концентрацию.

Мы пропустили три гола, и все они были забиты из вратарской. В каждом сезоне бывают спады, и сейчас наша очередь. В первые полчаса команда на поле отсутствовала. Этот матч заставляет задуматься о своей игре и извлечь урок», — сказал Аллегри в эфире Sky Sport Italia.