Синицын: в раздевалке Окриашвили сказал, что ему сейчас вся Грузия написала

Голкипер «Краснодара» Андрей Синицын поделился впечатлениями от домашней победы над «Зенитом» (2:1) в матче 15-го тура РФПЛ, а также рассказал, что чувствовал, когда его партнёр по команде грузинский полузащитник Торнике Окриашвили забил победный гол на последних секундах встречи.

«Что произошло в последние минуты встречи? Не знаю, наверное, гол раскрепостил нас. Уже некуда было отступать. Нас не устраивало поражение. Стечение обстоятельств: мы хорошо сыграли впереди, а у «Зенита» были небольшие погрешности в обороне. Это привело к первому голу и к фантастическому второму.

Стало ли для меня сюрпризом, что вышел в стартовом составе? Я начал себя подготавливать немного раньше, часа за три до игры. Понимал, что, возможно, буду играть, но приехал на стадион и узнал точно. Психологически непросто было в первые минуты. Соперник квалифицированный, хорошие исполнители, родные трибуны. Всё это накладывалось. Спасибо ребятам, что помогли справиться на первых минутах, а дальше уже легче было.

«Зенит», как и мы, сейчас не играет в полную силу. «Спартак» красиво со всех турниров ушёл, и все сейчас им восхищаются: «Какие молодцы!». Все забыли, что они вылетели отовсюду. А нам сложнее, потому что и травмы, и игр больше.

Когда забивал Окриашвили, я подвис, если честно. У меня время остановилось. Думаю: «Просто попади!» И это свершилось! В раздевалке он сказал, что ему вся Грузия сейчас написала. Мы тоже поздравили, кто как смог.

«Краснодар» будет бороться за золото? Будем стремиться занять место выше, а как получится, всё на усмотрение всевышнего», — цитирует Синицына Rusfootball.