Киоун: в 2000 году в Москве было так холодно, что уши горели

Бывший защитник лондонского «Арсенала» Мартин Киоун, ныне работающий комментатором, поделился воспоминаниями от выездного матча со «Спартаком». Встреча, которая прошла в Москве в ноябре 2000 года, завершилась победой красно-белых со счётом 4:1.

«Во время матчей я носил перчатки лишь дважды — один из этих случаев случился в Москве в 2000 году. Тогда было примерно "-8" градусов. Там был проливной дождь всю ночь, и капли дождя примёрзли к передней части нашего отеля. Это было до смешного холодно!

Прилетев в Россию, мы пошли на прогулку. Прямо перед нашим отелем были какие-то ребята, которые реализовывали русские зимние шапки. Мы сказали им, что нам это неинтересно. Но не прошли и 100 метров, как побежали обратно, чтобы купить эти шапки! Было так холодно, что уши горели.

Когда дело дошло до матча, то не хотелось выходить даже под гимн Лиги чемпионов. В голове были мысли: „Как здесь вообще можно играть?“ Даже чувствовалось, как газон под ногами твердеет и хрустит. Выходить на второй тайм было ещё тяжелее, потому что наши футболки были мокрыми. Сильвинью забил гол уже на третьей минуте, но в итоге мы проиграли 1:4», — цитирует Киоуна Daily Mail.