Чернышов: неудивительно, что именно Быстров сравнял счёт

Бывший главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов», который закончился со счётом 1:1.

«Игра очень понравилась! По первым минутам сложилось впечатление, что „Спартак“ будет иметь подавляющее преимущество. Но постепенно „Крылья“ прибавили, забили в контратаке. Зато во втором тайме игра, по сути, шла в одни — самарские — ворота. Неудивительно, что в конце концов именно Быстров сравнял счёт. Володя провёл один из лучших матчей в сезоне. Постоянно обострял игру. Если бы у „Спартака“ левый фланг работал так же, как правый, у „Крыльев“ были бы большие проблемы», — сказал экс-наставник «Спартака».

Также Чернышов рассказал, что может помешать красно-белым выиграть золотые медали первенства.

«Слишком много времени упущено. Да, есть прогресс в игре, но пока „Спартак“ не превратился в команду, которой по силам вклиниться в борьбу за золото. Вот если бы Карпин сменил Лаудрупа в январе, возможно, сейчас „Спартак“ действительно шёл на первом месте», — цитирует Чернышова «Спорт-экспресс».