«Ювентус» победил «Пескару», «Рома» сыграла вничью с «Аталантой»

В матче 32-го тура итальянской Серии A лидер первенства «Ювентус» в гостях обыграл со счётом 2:0 «Пескару». Дубль оформил Гонсало Игуаин.

Ближайший преследователь «старой синьоры» «Рома» теперь отстаёт от «Ювентуса» на восемь очков. На своём поле римляне сыграли вничью со счётом 1:1 с «Аталантой». На 22-й минуте Ясмин Куртич вывел гостей вперёд, а отыграться подопечные Лучано Спаллетти сумели в начале второго тайма, когда счёт сравнял Эдин Джеко.

«Лацио» в гостях сыграл вничью с «Дженоа» (2:2). На 10-й минуте Джованни Симеоне счёт открыл, в конце первого тайма Лукас Билья сделал счёт равным. На 78-й минуте Горан Пандев во второй раз вывел хозяев поля вперёд, но на первой компенсированной минуте Луис Альберто спас гостей от поражения.

«Кальяри» на своём поле разгромил «Кьево» (4:0), «Фиорентина» дома уступила «Эмполи» (1:2). Вничью сыграли «Палермо» — «Болонья» (0:0) и «Торино» — «Кротоне» (1:1).