Мюллер: поражение «Баварии»? Очень нелегко играть десятерым против четырнадцати

Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер поделился мнением об ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Играя на выезде, немецкий гранд проиграл со счётом 2:4 и не сумел выйти в полуфинал.

«Мы не показали идеальной игры. Но если обратить внимание на развитие событий на поле, то можно сказать, что мы действовали как мужчины. Очень нелегко играть десятерым против четырнадцати. Второй гол «Реала» был худшим решением судей, хотя у лайнсмена был чёткий обзор. Нас это убило. При счёте 2:1 в нашу пользу мы были в отличном психологическом состоянии, но затем сработали судьи», — приводит слова Мюллера интернет-портал Goal.

После матча практически все представители «Баварии» жаловались на судейство. На 84-й минуте венгерский судья Виктор Кошшои удалил с поля полузащитника немецкого клуба  Артуро Видаля, показав ему вторую жёлтую карточку, притом что его одноклубники уверены, что Видаль вообще не фолил. Кроме того, в «Баварии» полагают, что в дополнительное время второй и третий мячи «Реала» были забиты из положения вне игры.