Нападающий «Армавира» Мязин: арбитр Смирнов меня спровоцировал

Нападающий «Армавира» Андрей Мязин рассказал о своём видении скандального эпизода, произошедшего во время матча 25-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» «Ротор-Волгоград» — «Армавир» (1:2). На 72-й минуте, перед тем как показать Мязину жёлтую карточку, арбитр встречи Сергей Смирнов толкнул футболиста плечом в грудь. Мязин толкнул Смирнова в ответ, после чего был наказан красной карточкой. На прошлой неделе КДК РФС дисквалифицировал игрока на шесть месяцев.

«Судья свистнул, увидев не пойми какую руку. Естественно, там ничего не было. Я не справился со своими эмоциями, стал спрашивать, за что он назначил штрафной, какая там была рука. Он, ещё не показав жёлтую карточку, ударил меня плечом в область груди, а потом показал жёлтую карточку. Опешив, я отреагировал и оттолкнул его грудью. В итоге мне дали шесть месяцев дисквалификации. Конечно, я немного переборщил, но для меня судья — тот человек, который должен пресекать агрессию на поле. Если бы он показал карточку сразу, думаю, было бы всё нормально. Но в итоге арбитр меня спровоцировал. Думаю, это нарушение никак не на шесть месяцев дисквалификации.

Конечно, я бы повёл себя по-другому, если бы была возможность вернуться в прошлое. Нужно было просто занять свою позицию и продолжать играть. Это было бы более профессионально. Было несколько спорных судейских решений в этом матче. Если бы случился один такой эпизод, было бы другое дело, а это уже пятый был. Он и в первом тайме не поставил два пенальти — ну, сами можете посмотреть повторы и всё понять", — заявил Мязин в эфире программы «Свисток».