Манджукич стал 3-м игроком, забивавшим в финалах ЛЧ/КЕЧ за две разные команды

Форвард «Ювентуса» Марио Манджукич забил гол в ворота «Реала» в финале Лиги чемпионов. Хорват на 27-й минуте принял мяч спиной к воротам и умудрился в падении пробить через себя под перекладину.

Манджукич стал третьим игроком, забивавшим в финалах Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов за две разные команды. До этого Марио в составе «Баварии» отличился в финальной игре ЛЧ 2013 года с дортмундской «Боруссией» (2:1). Помимо него за две разные команды в финалах главного клубного турнира Европы забивали Криштиану Роналду («МЮ» и «Реал») и Велибор Васович («Партизан» и «Аякс»), сообщает Opta.

Видео можно посмотреть в «Твиттере».

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов «Ювентус» — «Реал». К перерыву счёт 1:1.