Григорян: Фибель проводит не лучшие игры против ЦСКА. Наверное, не его соперник

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в матче первого тура РФПЛ. Наставник махачкалинцев отдельно отметил неудачную игру защитника Тома Фибеля.

«Гулиева выпускал с целью иметь лишнего игрока, который владеет прекрасным дриблингом. Он должен был создавать проблемы на фланге за счёт дриблинга в тех случаях, когда смещается в середину. Не получилось, потому что для него не свойственная позиция, и поэтому он сыграл непродуктивно.

В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество ЦСКА, у гостей было два момента и у нас было два момента голевых. Тем не менее Маркелов сегодня вскрывал пространство за спинами Березуцких и Васина. В первом тайме было много разрезающих передач от Липартии, но это не привело к результату, так как мастерство Березуцких позволяло им прочитывать эти передачи. Во втором тайме с выходом Мамтова и Кацаева наше преимущество, наверное, стало на постоянной основе. Неплохо вошёл в игру Данченко. Маркелов имел шанс при выходе один на один, после которого надо смотреть повтор — нам показалось, что там был пенальти на Данченко.

В конечном итоге пропустили гол после грубейшей ошибки Фибеля. Надо заметить, что Фибель не лучшие игры проводит против ЦСКА, наверное, это не его соперник. В целом осталось большое неудовлетворение счётом и качеством игры. Я вижу, что команда может играть более осмысленно Здесь не должно быть никакого волнения, никакая ответственность, никакой результат не должен влиять на качество игры. Вот с этих позиций я думаю, что мы могли бы сыграть сильнее", — цитирует Григоряна официальный сайт «Анжи».