Криушенко: сборная Беларуси заставила Нидерланды обороняться, нервничать

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко прокомментировал поражение от Нидерландов в матче квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Немножко скованный первый тайм. Соперник владел мячом, приходилось обороняться. Второй тайм получился неплохим — много остроты, много подходов к штрафной. Жаль, что достаточно спорное решение судьи привело к поражению. Голландцы играют в одного нападающего, поэтому держать третьего центрального защитника смысла не было. Хотел, чтобы фланговые игроки обостряли впереди, создавали моменты.

Высоко встречать сборную Нидерландов — самоубийство, поэтому встречали в центре поля. Задача была — быстро выходить из обороны в атаку. В первом тайме не получалось, потому что голландцы активно прессинговали. А во втором у соперника пошли разрывы в линиях, а мы стали создавать моменты.

Ребята чувствуют, что они играли сегодня. Заставили соперника обороняться, нервничать. Это должно придать уверенности в матче с французами», — сказал тренер в эфире «Беларусь 5».