Кириченко: «Ростову» нужно было забивать «Уфе» второй гол

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (1:0) в матче 20-го тура РФПЛ.

«Первым таймом доволен. В обороне сыграли очень надёжно, может быть, впереди не было остроты, но свой стандарт создали и забили. Очень здорово сыграли в обороне. Во втором тайме был отрезок, когда просели. «Уфа» поддавила. Это достаточно мощная команда, и линия атаки очень сильное давление оказывает, но справились, и в конце на контратаках нужно было забивать второй гол, чтобы забить спокойнее доводить игру до финального свистка.

Если поводить итоги первой половины чемпионата, то хорошо начали, были в лидирующей группе, но потом был длинный неприятный отрезок, когда не могли выиграть. К счастью, две последние игры дома выигрывали, и это нам очень поможет перед весенней частью чемпионата», — сказал Кириченко в эфире телеканала «Наш футбол».