Руни: ещё четыре недели назад «Эвертон» проиграл бы в матче с «Суонси»

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни поделился мнением о волевой победе над «Суонси Сити» (3:1) на финише 18-го тура АПЛ. Форвард не реализовал 11-метровый удар в первом тайме, но был точен во второй половине встречи, а также записал на свой счёт результативную передачу.

«Мы сыграли не так хорошо, как можем на самом деле, но показали характер. Ещё четыре недели назад мы бы проиграли этот матч. Надеюсь, в течение рождественского периода мы сможем добиться ещё нескольких побед.

Я верю в себя, уверен в своих силах и набрал неплохую форму, чтобы продолжать забивать. Чем больше я играю, тем лучше себя чувствую», — отметил Руни после матча в Ливерпуле в эфире Sky Sports.

«Ириски» не знают поражений после прихода в тренерский штаб Сэма Эллардайса. Благодаря этой победе команда поднялась на девятое место в турнирной таблице.