Гвардиола – о травме Зане после грубого фола: судьи должны защищать игроков

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после гостевой победы над «Кардифф Сити» (2:0) в матче 1/16 финала Кубка Англии прокомментировал эпизоды с незасчитанным голом Бернарду Силвы и травмой Лероя Зане.

«Я не понимаю, почему был отменён гол Бернарду Силвы. Никогда в жизни такого не видел. Однако могу с этим смириться. А что касается грубого фола против Зане, то судьи должны защищать игроков. Не только футболистов моей команды, а вообще всех. Зане выбыл из строя. Я не знаю, на какое время, я же не доктор.

Что касается наших шансов выиграть все турниры в этом сезоне, то не думаю, что это возможно. У меня спрашивали, можем ли мы завершить сезон АПЛ без поражений, и я говорил, что нет. У меня нет достаточного количества игроков. Футболисты травмируются. Так что выиграть все четыре турнира в этом сезоне – это невозможно», — цитирует Гвардиолу BBC.

Джо Беннетт получил жёлтую карточку за фол на Зане на 45-й минуте встречи. В перерыве пострадавший игрок «Манчестер Сити» был заменён.

Эпизод с незасчитанным голом Бернарду Силвы можно посмотреть в «Твиттере».

Эпизод с грубым фолом на Лерое Зане можно посмотреть в «Твиттере».