Тренер «Авангарда»: в Перми были самые непростые погодные условия за всю карьеру

Главный тренер курского «Авангарда» Хасанби Биджиев прокомментировал победу над пермским «Амкаром» в четвертьфинале Кубка России.

Основное и дополнительное время матча в Перми завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее были футболисты команды ФНЛ — 7:6.

«Очень рад находиться в Перми. С этим городом связано очень много хороших футбольных событий. Рад встретиться со старыми знакомыми, болельщиками.

Матч был крайне важен для обеих команд. «Амкар» — очень организованная, хорошая команда, обладающая квалифицированными игроками. Очень тяжелый соперник, очень мало пропускает. Для нас матч был тоже архиважен. Мы к нему готовились практически весь подготовительный период. Делали акцент именно на кубковый матч. Прекрасно понимали, что игра будет очень сложной.

На моей памяти за всю карьеру самые непростые погодные условия были. За день до игры мы рассчитывали, что будет потепление, но погода только ухудшилась.

Благодарен своим футболистами, которые проявили характер, мастерство и провели хороший матч. Мы практически не уступили в движении и единоборствах. Матч в целом был равный. «Амкар» имел преимущество за счёт того, что у них очень много атлетичных футболистов, преимущество в росте, и нам был сложно бороться за верховые мячи, но мы были к этому готовы, потому что готовились к сопернику очень серьёзно.

Хочу поздравить наших болельщиков, которые ждали от нас этой победы. Очень рад, что мы смогли их порадовать. И ещё раз хочу поблагодарить своих футболистов. Команде «Амкар» желаю удачи", — заявил наставник «Авангарда» на пресс-конференции, видеозапись которой опубликовала пресс-служба пермского клуба.