Ди Франческо: «Торино» в первом тайме играл лучше

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал победу над «Торино» (3:0) в матче 28-го тура чемпионата Италии.

«Первый тайм у нас не очень получился, так как «Торино» играл лучше. После перерыва я передвинул Раджу Найнгголана на более атакующую роль, что нам очень помогло. Я чувствовал, что ребята переживают из-за нехватки побед на «Олимпико». Мы усложнили жизнь сами себе.

В первом тайме хорошо смотрелся Патрик Шик, но ни один из его партнёров не помог ему. Он играет слишком широко, но это один из игроков, которым нужно помогать и ждать от них моментов. Не забывайте, как выглядел Дженгиз Ундер, когда имел возможность свободно развиваться.

Это была первая игра «Ромы» после трагических событий с Давиде Астори. Он провёл один сезон в «Роме», был товарищем многих ребят в сборной Италии, поэтому Манолас и Де Росси посвятили ему свои голы», — цитирует Ди Франческо Football Italia.