А. Егоров: если бы арбитр видел эпизод, назначил бы пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр, заместитель главы Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Александр Егоров прокомментировал работу судейской бригады на матче 24-го тура РФПЛ между «Уфой» и «Зенитом» (1:2).

«На 23-й минуте Дриусси упал в штрафной соперника. Для меня это — продолжить игру. Не вижу нарушения правил со стороны защитника. Игрок „Зенита“ сам наткнулся на оппонента, и я поддержу решение арбитра. У зенитовца рассечение? Футбол — контактный вид спорта, и такое бывает.

На 60-й минуте падает в чужой штрафной Стоцкий. Вратарь „Зенита“ не успел к мячу. Нападающий проткнул мяч, а голкипер его зацепил. Возможно, Ерохин перекрыл арбитру обзор. Момент открытый, и если бы Игорь видел, то не думаю, что не назначил бы очевидный пенальти. Конечно, это пенальти», — сказал Егоров в эфире программы «Свисток».