Гранквист: «Зенит» всё равно остаётся одной из лучших команд в России

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист подвёл итоги гостевой победы над «Зенитом» (2:1) в матче 25-го тура РФПЛ.

«Тяжёлая игра. Первый тайм сложился удачно. Соперник имел много возможностей забить. Повезло, что ушли на перерыв при счёте 1:1. Во втором тайме мы контролировали игру, создали много моментов. Это очень важная победа. Сложно играть в Питере, но у нас сильная команда. Мы счастливы.

В первом тайме было действительно сложно. «Зенит» очень хорошо поддерживали трибуны. Мы не были достаточно сконцентрированными. Не были готовы к такому типу игры. «Зенит» — одна из лучших команд в России. Но во втором тайме мы были лучше. Тренер изменил некоторые вещи. Он всего у нас четыре дня, но по-другому строили атаки, контроль мяча. Мы сделали это и сыграли хороший футбол. Но он всего четыре дня возглавляет команду. У нас был хороший тренер до этого, но мы не выигрывали и он был уволен, к несчастью.

Да, мы выиграли в гостях у «Зенита», и это хорошо. Но мы не можем быть счастливы после матча. Мы должны быть лучше, должны продолжать тренироваться, лучше играть в первом тайме. Возможно, нам иногда нужно менять стиль игры, потому что мы знаем: когда будем играть с «Уфой», «Динамо», «Анжи» — эти команды защищаются всей командой. Возможно, мы иногда слишком много жмёмся в центр. Возможно, стоит играть больше через фланги. Думаю, сегодня мы играли и так, и так. Мы должны найти баланс между игрой в центре и на флангах. Нам нужен комбинационный футбол.

Шатов плакал? Он просто устал. Он много лет играл в «Зените», и ему устроила овацию местная публика. Это важная игра для него, к тому же он забил. Что касается проблем «Зенита», знаю, что Манчини — великолепный тренер. Один из лучших тренеров в мире. Ему трудно играть в футбол, который он хочет, и одновременно выигрывать. «Зенит» – один из самых больших клубов в России. Сейчас они играют не так, как могут, но всё равно это одна из лучших команд в России», – передаёт слова Гранквиста корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.