Британская полиция предоставила охрану арбитру Майклу Оливеру

Британская полиция предоставила охрану футбольному арбитру Майклу Оливеру, сообщает AFP.

После ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» (1:3, 4:3 по сумме двух матчей) английский судья, обслуживавший этот поединок, и его жена подверглись оскорблениям и стали получать смертельные угрозы в свой адрес.

Напомним, что в этом матче Оливер назначил пенальти в ворота туринцев в компенсированное ко второму тайму время, а также удалил с поля голкипера итальянской команды Джанлуиджи Буффона за агрессивное поведение. После публикации телефонного номера арбитра Оливер и его жена начали получать смертельные угрозы.

Ранее УЕФА потребовал принять меры в отношении людей, угрожавших арбитру Оливеру.