Сборная MLS – «Ювентус» – 1:1, 3:5 – пенальти. Видеообзор

В ночь на 2 августа в США состоялся товарищеский матч между «Ювентусом» и сборной лиги MLS. Игра, проходившая на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте, завершилась победой итальянского клуба в серии послематчевых пенальти 5:3.

Видеообзор также доступен на «Чемпионате».

Основное время матча завершилось вничью 1:1. В середине первого тайма Андреа Фавилли вывел «Ювентус» вперёд. Но уже через пять минут звёзды американской лиги отыгрались: отличился Хосеф Мартинес.

Больше в основное время команды забить не сумели. В серии послематчевых пенальти единственный промах допустил Брэдли Райт-Филлипс, чей удар отразил голкипер «Ювентуса» Маттиа Перин.

Отметим, что бывший форвард «Ювентуса» Златан Ибрагимович, выступающий за «Лос-Анджелес Гэлакси», участия в матче не принимал. Зато за сборную MLS сыграл другой бывший форвард туринцев Себастьян Джовинко.