«Кайрат» Аршавина уступил «Сигме», «Фейеноорд» крупно проиграл в Словакии

«Кайрат» неудачно провёл первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с чешским клубом «Сигма». Встреча, которая проходила на стадионе «Андрув» в Оломоуце, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В первой половине ворота гостей поразил Мартин Сладки, а после перерыва – Вацлав Пиларж. Обе команды заканчивали игру вдесятером: у чешской команды был удалён Михал Вепржек, у казахстанской – Гафуржан Суюмбаев. Российский нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин провёл на поле 53 минуты.

В параллельном матче голландский «Фейеноорд» проиграл в Словакии местному «Тренчину» со счётом 0:4. Хет-триком отметился Антонио Манце, ещё один результативный удар на счету Филипа Азанго.

Ещё в одной игре 3-го квалификационного раунда «Бордо» обыграл на выезде «Мариуполь» со счётом 3:1. Хозяева вышли вперёд после точного удара в исполнении Дмитрия Мишнёва, но затем мячи влетали только в ворота украинского клуба. Дубль на свой счёт записал Гаэтан Лаборде, ещё один гол в активе Орельена Чуаэми.