Дешам: Жиру не нужно концентрироваться на том, чтобы забить мяч

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что нападающий Оливье Жиру продолжает оставаться важной частью команды, несмотря на голевую засуху.

«Подобное случается с форвардами. Бывают как долгие, так и короткие периоды, когда они не всегда эффективны. До такого периода Оливье забил несколько голов подряд. Он является нашим четвёртым лучшим бомбардиром.

Жиру играет по-другому. Он не похож на других футболистов. Когда его нет с нами, мы ещё больше понимаем, насколько полезным игроком он является для сборной.

Ему не нужно концентрироваться на том, чтобы забить. Но я не буду скрывать, что это поможет ему, как и любому другому атакующему игроку», — приводит слова Дешама Goal.

В следующем матче в рамках Лиги наций УЕФА сборная Франции встретится с Нидерландами. Игра состоится в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» 9 сентября и начнётся в 21:45 по московскому времени.