Роналду забил 400-й гол в национальных чемпионатах

В матче 4-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимает на своём поле «Сассуоло». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Альянц – Ювентус».

На 65-й минуте при счёте 1:0 туринской команде удалось удвоить преимущество благодаря голу нападающего Криштиану Роналду, который оформил дубль. Для португальского футболиста этот гол стал 400-м в национальных чемпионатах. Теперь на его счету 3 гола за «Спортинг» в чемпионате Португалии, 84 мяча за «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге, 311 – за «Реал» в Примере и 2 – за «Ювентус» в Серии А. Для покорения отметки в 400 голов в национальных чемпионатах Роналду понадобилось 517 матчей.

Напомним, что Роналду перешёл из мадридского «Реала» в «Ювентус» в июле. Сумма трансфера составила € 112 млн.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Сассуоло».