«Урал» поделился с «Арсеналом» ссылкой на правила футбола для «чайников»

Пресс-служба «Урала» после домашней победы в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Арсеналом» (2:1) пошутила в «Твиттере» над коллегами из Тулы.

В ходе матча пресс-служба «Урала» опубликовала фотографию спорного эпизода, после которого клубу из Екатеринбурга удалось сравнять счёт, сопроводив словами: «К вопросу о возможном вне игры». «Арсенал» отреагировал следующей записью: «Вам самим не смешно?». В ответ «Урал» поделился с тульской командой ссылкой на текст под названием «Правила футбола для «чайников» и попросил за это не благодарить.

Ранее пресс-служба «Арсенала» назвала странным решение бригады арбитров, которую возглавлял Сергей Лапочкин, засчитать гол «Урала» на 63-й минуте. В отчёте о матче на официальном сайте тульской команды было опубликовано следующее заявление: «Трудно сказать, как бы завершилась игра, но на 63-й минуте судьи приняли странное решение. Ответный гол «Урала» вызвал ожесточенные споры: игрок хозяев Эль-Кабир, получивший мяч от Фидлера, находился в офсайде. Тем удивительнее, что после некоторой паузы Сергей Лапочкин всё же засчитал взятие ворот».