«Витесс» Слуцкого проиграл «Эксельсиору» в чемпионате Нидерландов

«Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, потерпел поражение в матче 9-го тура голландской «Эредивизии» с «Эксельсиором». Встреча прошла в Роттердаме на стадионе «Ваудестейн» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник «Витесса» Макс Кларк, забивший в свои ворота на 40-й минуте. В середине второго тайма преимущество «Эксельсиора» удвоил защитник Юрген Матей.

В другом матче 9-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ разгромил «Эммен». Встреча прошла в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась со счётом 6:0 в пользу хозяев.

Голы забили полузащитники Гастон Перейро (дубль) и Эрик Гутьеррес, а также нападающие Люк де Йонг (дубль) и Ирвин Лосано.

ПСВ, набрав 27 очков, занимает 1-е место в турнирной таблице Эредивизии, «Витесс» (12) — 6-е, «Эксельсиор» (12) — 7-е, «Эммен» (8) — 14-е.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»